I VINCITORI 2022

site
LinkedIn
Instagram
YouTube
VINCITORI

ASSICURAZIONI STUDIO

GIANNI & ORIGONI

BANCHE STUDIO

BONELLIEREDE

ASSICURAZIONI PROFESSIONISTA

FRANCESCO DI CARLO
Fivelex

BANCHE PROFESSIONISTA

MARA FITTIPALDI
Fivelex

FINALISTI STUDIO

Avocom
BonelliErede
Cleary Gottlieb
Dentons
EY
Fivelex
Gianni & Origoni
Orsingher Ortu – Avvocati Associati

FINALISTI PROFESSIONISTA

Matteo Bragantini (Gianni & Origoni)
Francesco Del Bene (Avocom)
Francesco Di Carlo (Fivelex)
Mara Fittipaldi (Fivelex)
Manfredi Leanza (Orsingher Ortu – Avvocati Associati)
Piergiorgio Leofreddi (Dentons)

VINCITORI

CRISI E RISTRUTTURAZIONI STUDIO

BONELLIEREDE

CRISI E RISTRUTTURAZIONI PROFESSIONISTA

LUCA JEANTET
Gianni & Origoni

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Dentons
EY
Gianni & Origoni

FINALISTI PROFESSIONISTA

Christian Fischetti (Dentons)
Luca Jeantet (Gianni & Origoni)
Massimiliano Poppi (Morri Rossetti)

VINCITORI

ENERGIA STUDIO

EY

ENERGIA PROFESSIONISTA

ANDREA STICCHI DAMIANI
Andrea Sticchi Damiani Studio Legale

FINALISTI STUDIO

Andrea Sticchi Damiani – Studio legale
BonelliErede
Dentons
EY
Orrick

FINALISTI PROFESSIONISTA

Carlo Montella (Orrick)
Francesco Puntillo (Gianni & Origoni)
Carsten Steinhauer (Dentons)
Andrea Sticchi Damiani (Andrea Sticchi Damiani – Studio legale)

VINCITORI

FINTECH STUDIO

BONELLIEREDE

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cleary Gottlieb
EY
Gianni & Origoni

VINCITORI

FOOD STUDIO

MORRI ROSSETTI

FINALISTI STUDIO

EY
Morri Rossetti
Trevisan & Cuonzo

VINCITORI

INFRASTRUTTURE STUDIO

BONELLIEREDE

TRASPORTI STUDIO

PAVIA E ANSALDO

INFRASTRUTTURE PROFESSIONISTA

LORENZO FREDDI
Cleary Gottlieb

TRASPORTI PROFESSIONISTA

LAURA PIERALLINI
Pierallini

FINALISTI STUDIO

Avocom
BonelliErede
Cleary Gottlieb
EY
Gianni & Origoni
Lipani Catricalà & Partners
Massimo Malena & Associati
Pavia e Ansaldo
Pierallini

FINALISTI PROFESSIONISTA

Bruno Bitetti (Massimo Malena & Associati)
Lorenzo Freddi (Cleary Gottlieb)
Laura Pierallini (Pierallini)

VINCITORI

INNOVAZIONE LEGAL TECH STUDIO

EY

VINCITORI

FONDI D’INVESTIMENTO STUDIO

FIVELEX

PRIVATE EQUITY STUDIO

GIANNI & ORIGONI

FONDI D’INVESTIMENTO PROFESSIONISTA

FRANCESCO DI CARLO
Fivelex

PRIVATE EQUITY PROFESSIONISTA

GIANLUCA GHERSINI
Gianni & Origoni

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cleary Gottlieb
EY
Fivelex
Gianni & Origoni
Pavia e Ansaldo
Shearman & Sterling

FINALISTI PROFESSIONISTA

Gerolamo Da Passano (Cleary Gottlieb)
Francesco Del Bene (Avocom)
Francesco Di Carlo (Fivelex)
Gianluca Ghersini (Gianni & Origoni)

VINCITORI

BIOMEDICALE STUDIO

DENTONS

FARMACEUTICO STUDIO

TREVISAN & CUONZO

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Dentons
EY
Franzosi Dal Negro Setti
Gianni & Origoni
Shearman & Sterling
Simmons & Simmons
Trevisan & Cuonzo

VINCITORI

MODA E LUSSO STUDIO

ORSINGHER ORTU – AVVOCATI ASSOCIATI

MODA E LUSSO PROFESSIONISTA

GIULIO ENRICO SIRONI
Simmons & Simmons

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cleary Gottlieb
Deloitte Legal
EY
Orsingher Ortu – Avvocati Associati
Simmons & Simmons

FINALISTI PROFESSIONISTA

Ida Palombella (Deloitte Legal)
Fabrizio Sanna (Orsingher Ortu – Avvocati Associati)
Giulio Enrico Sironi (Simmons & Simmons)

VINCITORI

NOTAI STUDIO

ZNR NOTAI

FINALISTI STUDIO

Caruso Andreatini Notai Associati
RS Notai – Restuccia & Stucchi Notai Associati
ZNR Notai

VINCITORI

PMI STUDIO

MORRI ROSSETTI

FINALISTI STUDIO

Del Re – Marullo
Fivelex
Morri Rossetti

VINCITORI

REAL ESTATE STUDIO

GATTAI, MINOLI, PARTNERS

REAL ESTATE PROFESSIONISTA

FEDERICO SUTTI
Dentons

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Dentons
EY
Fivelex
Gattai, Minoli, Partners
Lipani Catricalà & Partners
Morri Rossetti

FINALISTI PROFESSIONISTA

Giuseppe Abbruzzese (Legance – Avvocati Associati)
Francesco Mantegazza (Fivelex)
Federico Sutti (Dentons)

VINCITORI

SPORT PROFESSIONISTA

FEDERICO BAL
Gattai, Minoli, Partners

FINALISTI PROFESSIONISTA

Federico Bal (Gattai, Minoli, Partners)
Alfredo Craca (Fivelex)
Guido Del Re (Del Re – Marullo)
Enrico Lubrano (Lubrano & Associati)

VINCITORI

TECHNOLOGY STUDIO

DENTONS

MEDIA STUDIO

CAVALCANTI STUDIO LEGALE

TELECOMUNICAZIONI STUDIO

CLEARY GOTTLIEB

TECHNOLOGY PROFESSIONISTA

STEFANO MELE
Gianni & Origoni

MEDIA PROFESSIONISTA

GIANGIACOMO OLIVI
Dentons

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cavalcanti Studio legale
Cleary Gottlieb
Deloitte Legal
Dentons
Gianni & Origoni
Orsingher Ortu – Avvocati Associati
Simmons & Simmons

FINALISTI PROFESSIONISTA

Roberto Argeri (Cleary Gottlieb)
Saverio Cavalcanti (Cavalcanti Studio legale)
Domenico Colella (Orsingher Ortu – Avvocati Associati)
Stefano Mele (Gianni & Origoni)
Giangiacomo Olivi (Dentons)
Edoardo Tedeschi (Simmons & Simmons)

VINCITORI

WEALTH MANAGEMENT STUDIO

VASAPOLLI & ASSOCIATI

FINALISTI STUDIO

EY
Gianni & Origoni
Vasapolli & Associati

PARTECIPA ALL’EDIZIONE 2023

CANDIDARSI
Giorgio Galluzzo
02.87084121

SPONSORIZZARE
Alessandra Virgilio
02.87084122

PARTECIPARE ALLA SERATA
Alessandra Virgilio
02.87084122

Menu