site
LinkedIn
YouTube
Instagram

PARTECIPA ALL’EDIZIONE 2022

CANDIDARSI
awards@toplegal.it
02.87084121

SPONSORIZZARE
Giorgio Galluzzo
02.87084121

PARTECIPARE ALLA SERATA
Alessandra Virgilio
02.87084122

FINALISTI 2022

La prima fase della valutazione delle candidature è terminata e di seguito pubblichiamo l’elenco dei finalisti.
I vincitori saranno resi noti durante la serata di premiazione, che si terrà il prossimo 10 maggio a Palazzo Parigi, Milano.

FINALISTI STUDIO

Avocom
BonelliErede
Cleary Gottlieb
Dentons
EY
Fivelex
Gianni & Origoni
Legance – Avvocati Associati
Orsingher Ortu – Avvocati Associati

FINALISTI PROFESSIONISTA

Matteo Bragantini (Gianni & Origoni)
Francesco Del Bene (Avocom)
Francesco Di Carlo (Fivelex)
Mara Fittipaldi (Fivelex)
Andrea Giannelli (Legance – Avvocati Associati)
Manfredi Leanza (Orsingher Ortu – Avvocati Associati)
Piergiorgio Leofreddi (Dentons)
Gian Paolo Tagariello (Legance – Avvocati Associati)

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Dentons
EY
Gianni & Origoni
Legance – Avvocati Associati

FINALISTI PROFESSIONISTA

Cristian Fischetti (Dentons)
Luca Jeantet (Gianni & Origoni)
Massimiliano Poppi (Morri Rossetti)

FINALISTI STUDIO

Andrea Sticchi Damiani – Studio legale
BonelliErede
Dentons
EY
Legance – Avvocati Associati
Orrick

FINALISTI PROFESSIONISTA

Monica Colombera (Legance – Avvocati Associati)
Carlo Montella (Orrick)
Francesco Puntillo (Gianni & Origoni)
Carsten Steinhauer (Dentons)
Andrea Sticchi Damiani (Andrea Sticchi Damiani – Studio legale)

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cleary Gottlieb
EY
Gianni & Origoni
Legance – Avvocati Associati

FINALISTI STUDIO

EY
Legance – Avvocati Associati
Morri Rossetti
Trevisan & Cuonzo

FINALISTI STUDIO

Avocom
BonelliErede
Cleary Gottlieb
EY
Gianni & Origoni
Lipani Catricalà & Partners
Massimo Malena & Associati
Pavia e Ansaldo
Pierallini

FINALISTI PROFESSIONISTA

Bruno Bitetti (Massimo Malena & Associati)
Monica Colombera (Legance – Avvocati Associati)
Lorenzo Freddi (Cleary Gottlieb)
Laura Pierallini (Pierallini)

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cleary Gottlieb
EY
Fivelex
Gianni & Origoni
Legance – Avvocati Associati
Pavia e Ansaldo
Shearman & Sterling

FINALISTI PROFESSIONISTA

Gerolamo Da Passano (Cleary Gottlieb)
Francesco Del Bene (Avocom)
Francesco Di Carlo (Fivelex)
Gianluca Ghersini (Gianni & Origoni)
Enzo Schiavello (Legance – Avvocati Associati)
Filippo Troisi (Legance – Avvocati Associati)

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Dentons
EY
Franzosi Dal Negro Setti
Gianni & Origoni
Legance – Avvocati Associati
Shearman & Sterling
Simmons & Simmons
Trevisan & Cuonzo

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cleary Gottlieb
Deloitte Legal
EY
Legance – Avvocati Associati
Orsingher Ortu – Avvocati Associati
Simmons & Simmons

FINALISTI PROFESSIONISTA

Ida Palombella (Deloitte Legal)
Fabrizio Sanna (Orsingher Ortu – Avvocati Associati)
Giulio Enrico Sironi (Simmons & Simmons)

FINALISTI STUDIO

Del Re – Marullo
Fivelex
Morri Rossetti

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Dentons
EY
Fivelex
Gattai, Minoli, Partners
Legance – Avvocati Associati
Lipani Catricalà & Partners
Morri Rossetti

FINALISTI PROFESSIONISTA

Giuseppe Abbruzzese (Legance – Avvocati Associati)
Francesco Mantegazza (Fivelex)
Federico Sutti (Dentons)

FINALISTI PROFESSIONISTA

Federico Bal (Gattai, Minoli, Partners)
Alfredo Craca (Fivelex)
Guido Del Re (Del Re – Marullo)
Enrico Lubrano (Studio Lubrano & Associati)
Andrea Sacco Ginevri (Legance – Avvocati Associati)

FINALISTI STUDIO

BonelliErede
Cavalcanti Studio legale
Cleary Gottlieb
Deloitte Legal
Dentons
Gianni & Origoni
Legance – Avvocati Associati
Orsingher Ortu – Avvocati Associati
Simmons & Simmons

FINALISTI PROFESSIONISTA

Roberto Argeri (Cleary Gottlieb)
Saverio Cavalcanti (Cavalcanti Studio legale)
Domenico Colella (Orsingher Ortu – Avvocati Associati)
Stefano Mele (Gianni & Origoni)
Giangiacomo Olivi (Dentons)
Edoardo Tedeschi (Simmons & Simmons)

FINALISTI STUDIO

EY
Gianni & Origoni
Vasapolli & Associati

FINALISTI STUDIO

Caruso Andreatini Notai Associati
RS Notai – Restuccia & Stucchi Notai Associati
ZNR Notai

Menu